Pietzcker Logo Pietzcker

Kunst

Links

Druckgraphik

Das Barenforum – Webseite zum Holzschnitt (mit Schwerpunkt auf japanischem Holzschnitt) mit Enzyklopädie, Newsgroup, Bücherei und Shop: www.barenforum.org

David Bull – Japanischer Holzschnitt: www.woodblock.com

Printmaking-Website der Middle Tennessee State University/USA mit Forum und Links: www.mtsu.edu/~art/printmaking

druckstelle Berlin – meine Werkstatt: www.druckstelle.info

 

Material

Der Online-Shop des Barenforums, Japan/USA: www.barenforum.org

Polymetaal, Leiden, Netherlands: www.polymetaal.nl

McClains, US: www.imcclains.com

 

KünstlerInnen

Shawn Johnsen – Linolschnitte: www.theforestryservice.com

April Vollmer – Holzschnitte (nach japanischer Technik): www.aprilvollmer.com

Jim Meyer – Holzschnitte: www.woodblockart.com

Annie Bissett – Illustration und Holzschnitte: www.anniebissett.com

Christian Harkness – Photographie und Druckgraphik: http://christianharkness.tripod.com

Daniel Heyman – Malerei und Graphik: www.danielheyman.com

Bernd Krüerke – Malerei und Graphik: www.bernd-krueerke.de

Die Norddeutschen Realisten – Landschaftsmalerei: www.norddeutscherealisten.de

Anette Huschka-Weinberg – Skulptur und Installation: www.huschka-weinberg.de

Achim Weinberg – Objekte: www.achim-weinberg.de

Jörn Kempfer – Malerei und Skulptur: www.joernkempfer.de

Andre Debus – Malerei und Druckgraphik: www.andre-debus.de


Webtechnik und Hosting

Firma Raecke Schreiber: www.raecke-schreiber.de

 


Kunst
Kunst
  Top  

Copyright 2016 Eva Pietzcker  |  Impressum  |  Links  |  AGB